1 сентября - открытие нового сквера у корпуса эконома. Не пропустите!

27 Августа 2014 | 14:53
Открытие нового сквера состоится 1 сентября в 11-30 у корпуса экономического факультета.

В церемонии открытия примут участие ректор ПГНИУ Игорь Юрьевич Макарихин, декан экономического факультета ПГНИУ Татьяна Васильевна Миролюбова, выпускники-меценаты, а также сегодняшние студенты эконома.

Напомним, новая зона отдыха стала подарком университету от выпускников эконома 1987 года. В создании сквера приняли участие 15 человек из Москвы, Перми, Кирова и других городов России, закончивших экономический факультет Пермского университета. За несколько недель был расчищен двор, уложены дорожки, разбит газон и посажены кустарники. Завершаются работы по установке фонарей и лавочек.

По словам представителя выпускников Анны Валерьевны Новосёловой, на одной из встреч бывшие студенты в знак благодарности к alma mater посадили несколько саженцев дубов. После этого возникла идея подарить на столетие университета уютный сад.

«Здесь будут проводиться праздники и различные мероприятия, ближайшее из которых – 55-летие факультета. Уверена, что новый сквер станет местом притяжения студентов и преподавателей. Он станет символом неразрывной связи выпускников с университетом», - отмечает декан экономического факультета ПГНИУ Татьяна Васильевна Миролюбова.