Начат осенний набор на интенсивные курсы китайского языка

18 Сентября 2016 | 17:58

Центр «Академическая мобильность» Управления международных связей ПГНИУ начинает осенний набор на интенсивные курсы китайского языка в группы для начинающих и продолжающих.

Обучение на курсах организовывается отдельными циклами по 40 академических часов каждый. По групповой заявке клиентов возможно проведение «экспресс-курса» для выезжающих за рубеж в объеме 16 академических часов аудиторных занятий.

Занятия проводятся по авторской методике квалифицированным российским преподавателем и носителями языка с лингвистическим образованием два раза в неделю, в удобное для слушателей время. Начало занятий – по мере набора групп.

Каждый цикл программы завершается устным и письменным экзаменом. Слушателям, успешно выполнившим учебный план, выдается Сертификат университетского образца и Приложение, отражающее академические успехи слушателя в разных аспектах изучения китайского языка. С самого начала обучения слушателей на курсах акцент делается на коммуникативном аспекте китайского языка. 

Преподается не только «устный язык», но и иероглифика, причем обязательным является умение писать. Требуется овладение правильным произношением и китайскими тонами, а также способность воспринимать речь на слух. Систематично преподается грамматика: слушатели должны не только имитировать китайскую речь, но и понимать смысл того, что они имитируют. Аудиторные групповые занятия с российским преподавателем сочетаются с регулярными домашними заданиями и индивидуальной работой на специальных занятиях с носителями языка.

Стоимость обучения (за весь цикл, на одного слушателя, в группе из десяти человек):

  • 40 акад. часов аудит. занятий – 5 800 рублей;
  • 16 акад. часов аудит. занятий – 3 000 рублей.

На курсы можно записаться:

  • по электронной почте pamc@psu.ru или pamc1.psu@yandex.ru;
  • по телефону 8 (342) 2-396-407 (в рабочее время);
  • лично: корпус № 8 ПГНИУ, 3 этаж (по центральной лестнице), офис 318.

Чтобы познакомиться с Центром и оценить его услуги, рекомендуем всем желающим записаться на бесплатное ознакомительное занятие.

Бесплатное ознакомительное занятие для группы начинающих изучать китайский язык состоится 21 сентября, в 18.30, в ауд. 318 (корп. № 8).