28 сентября в Пермском университете пройдёт круглый стол «Блокировка банковских счетов: актуальная практика и решение проблем»

17 Сентября 2018 | 12:15

Для участия приглашаются руководители предприятий, юристы и бухгалтеры. К дискуссии подключатся представители вузов, государственных органов, студенты аспирантуры и магистратуры

На круглом столе пройдёт обсуждение изменений в регулировании операций на счетах в кредитных организациях в целях осуществления банковского надзора, налогового контроля, контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Эксперты коснутся вопросов необоснованной налоговой выгоды (проявления должной осмотрительности), типовых нарушений налогоплательщиками законодательства о налогах и сборах по мнению ФНС, судебной практики по налоговым спорам за 2018 года.

В дискуссии примут участие:

· Егор Чурин, генеральный директор ООО «Инвест-Аудит»

· Надежда Арзютова, генеральный директор ООО «Консалтинговая компания «Эксперт Финанс»

· Дарья Соловьёва, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Нефтепромсервис»

Модератором дискуссии выступит Татьяна Пащенко, доцент кафедры учёта, аудита и экономического анализа ПГНИУ.

Организаторы круглого стола – кафедра учёта, аудита и экономического анализа ПГНИУ и Профессиональный союз налогоплательщиков Пермского края. Мероприятие пройдёт в рамках 28-й научно-практической конференции «Развитие учётно-аналитической и контрольной системы в условиях глобализации экономических процессов».

Дата и время проведения:

28 сентября 2018 года, с 14.00 до 16.00

Место:

г. Пермь, ул. Букирева, 15, корпус 8, аудитория 322

Вход на мероприятие свободный, необходима регистрация. Контакты для записи: (342) 2 396 758, paschenko@econ.psu.ru