11.03.2014 17:42

3-4 марта состоялась V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Российская и мировая нефтегазовая экономика: проблемы и перспективы»

Участниками конференции стали: лучшие студенты ведущих нефтегазовых вузов, эксперты международной Компании ЛУКОЙЛ Оверсиз и профессора университетов

Цели конференции: обмен опытом и знаниями между студенческим сообществом и экспертами компаний группы «ЛУКОЙЛ Оверсиз»; поиск новых перспективных направлений научно-технических исследований в сфере нефтегазового бизнеса.

Конференция организована с целью развития взаимного сотрудничества студентов ведущих нефтегазовых вузов страны и поиска новых перспективных направлений научно-технических исследований и исследований в сфере нефтегазового бизнеса.

Лучшие из участников конференции были отобраны на программу международных стажировок компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз», а также получили приоритетное право на зачисление на совместные международные магистерские программы (США, Норвегия, Франция, Англия)

Научные работы 45 докладчиков и лучшие работы заочных участников будут опубликованы в официальном сборнике работ по итогам конференции.

Студенты получили возможность решать реальные бизнес - задачи отрасли, с которыми сталкиваются сотрудники компании «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в своей профессиональной деятельности.

Все участники получили бесценный опыт презентации и защиты своего проекта перед экспертами и отрабатывали важные профессиональные навыки: работать в команде, решать в краткие сроки сложные задачи, распределять свои ресурсы для достижения поставленных целей.

Секция 1: Геология

1 место

Кочнев А.А. Пермский национальный исследовательский политехнический университет, г.Пермь «Применение рентгеновской компьютерной томографии для изучения свойств горных пород»

2 место