Продолжаются экскурсии участников проекта "Smart School" в самые успешные бизнес-структуры Пермского края

31 Марта 2015 | 15:44
30 марта участники проекта "Smart School" - учащиеся Гимназии 2 посетили компанию с мировым именем "Прогноз". Экскурсию для ребят провела ведущий специалист компании, старший преподаватель кафедры информационных систем и математических методов в экономике экономического факультета Галина Старкова.

"На таких встречах мы рассказываем школьникам про компанию и достижения ее сотрудников, знакомим с крупными международными проектами. Нам есть чем гордится, ведь компания "Прогноз" четверть века назад родившись в стенах экономического факультета, сегодня известна более чем в 70 странах мира. Мы стараемся сделать посещение "Прогноза" интересным событием для ребят, хотим помочь им с выбором профессионального пути, указать на актуальные знания и востребованные специальности" - комментирует Галина Сергеевна.

Большой интерес вызвали у участников экскурсии направления и география деятельности компании, возможности международных командировок и стажировок. Неподдельный восторг у ребят вызвало знакомство с представителями делегации из Замбии, которые в это время пребывали в компании и приветливо пообщались с участниками проекта "Smart School".

"Проект "Smart School" стал не только дополнительной ступенью в образовательном процессе в рамках школы, но и в полной мере занимает нишу профориентационных практик для учащиеся среднего звена. Следующей успешной компанией, готовой поделиться секретами успеха с участниками проекта Smart School будет ООО "СМАК", первые лица которой, например, заместитель генерального директора по маркетингу Эвелина Медведева, магистр маркетинга, также напитывались знаниями и идеями в стенах экономического факультета ПГНИУ", - поделилась ближайшими планами Ксения Доможирова, руководитель проекта "Smart School".

Напомним, проект "Smart School" - это авторская образовательная программа, разработанная на экономическом факультете с целью подготовки старшеклассников к успешной профессиональной карьере и осознанному выбору актуальной профессии. Проект пилотно реализуется в трех образовательных учреждениях города: гимназии № 2, лицее № 2 и школе № 84. В рамках проекта старшеклассники знакомятся с основами экономики, менеджмента, маркетинга, бизнес-планирования, бесплатно посещают лучшие предприятия  Перми, слушают лекции лучших преподавателей экономического факультета, посещают бизнес-тренинги и мастер-классы успешных предпринимателей. В апреле 2015 года пройдет публичная защита старшеклассниками своих бизнес-проектов.