Call – центр экономического факультета ПГНИУ отвечает на вопросы абитуриентов.

4 Июля 2014 | 14:45
Call -центр эконома начал консультировать абитуриентов по вопросам поступления на факультет. По словам сотрудников центра, в день поступает от 5 до 50 звонков.

«На сайте экономического факультета мы начали публиковать наиболее часто задаваемые вопросы и ответы, данные специалистами и руководителями факультета, чтобы помочь ребятам и их родителям разобраться в спектре специальностей, которым обучает экономический факультет, сроках приема документов, магистратуре, стажировках, программе двойного диплома и др. вопросах», - сказала замдекана экономического факультета, руководитель Call – центра Ольга Тимофеева.
Вот несколько примеров:
Вопрос: Я хочу стать бизнес-аналитиком в «Прогнозе», куда мне подать документы?
Ответ: Чтобы стать бизнес-аналитиком, Вам надо поступить на направление подготовки бакалавров «Прикладная математика и информатика». Это направление ведет международная компания «Прогноз». Специализацию «Бизнес-аналитик» Вы получите на старших курсах. Если будете демонстрировать отличные знания, возможно, будете работать в "Прогнозе". Посмотрите на нашем сайте, какие еще направления и специальности есть на экономическом факультете.

Вопрос: Я хочу стать нейромаркетологом. На какое направление мне подать документы?
Ответ: Чтобы стать нейромаркетологом первые 2 года Вам надо поучиться на направлении подготовки бакалавров «Менеджмент», а далее выбрать специализацию «Маркетинг». Одной из специализаций кафедры маркетинга как раз является нейромаркетинг.

Вопрос: Можно ли поступать на 5-6 специальностей и направлений бакалавриата одновременно? Если да, и я поступлю на несколько специальностей, то когда я должна выбрать окончательно, где буду учиться?

Ответ: У абитуриентов есть возможность подать заявление об участии в конкурсе одновременно на 3 направления и (или) специальности в одном вузе.

Известны сроки представления оригиналов документов об образовании. Тем, кто собирается попробовать свои силы и поступить на бюджетные места, необходимо подать документы на очную и очно-заочную (вечернюю) формы обучения – не позднее 15.00 4 августа; на заочную форму обучения – не позднее 15.00 18 августа.

Поступающим на платное обучение по очной и очно-заочной (вечерней) форме обучения нужно успеть принести документы не позднее 20 августа, а по заочной форме – не позднее 30 августа.

Задать свой вопрос специалистам Сall – центра можно по телефону (342) 234-30-73.