За лучший эскиз по оформлению трансформаторной подстанции у здания эконома ПГНИУ можно проголосовать ВКонтакте.

7 Августа 2014 | 09:56
Завершился прием заявок на конкурс, объявленный к предстоящему 55-летию экономического факультета. Всего подана 21 заявка.

Сейчас жюри рассматривает работы конкурсантов. Параллельно с этим началось голосование ВКонтакте.

Напомним, конкурс по преображению трансформаторной подстанции у корпуса экономического факультета ПГНИУ объявлен в рамках стрит-арт фестиваля «Экология пространства» и посвящен юбилею факультета. В честь этого события выпускники 1987 года решили обустроить площадку вокруг учебного корпуса. Сейчас здесь идет активная работа. Но рядом располагается трансформаторная подстанция, которая очень портит общий вид. По задумке организаторов, можно вполне органично вписать ее в новый ландшафт, украсив методами стрит-арта.

Призовой фонд конкурса – 30000 рублей. Он разделен на две части: победитель конкурса эскизов получит 10000рублей и 20000 рублей - команда, которая будет реализовывать идею на стене трансформаторной подстанции. Победитель конкурса эскизов сможет реализовать свою идею сам. Жюри оценит каждую работу по 5-ти балльной шкале, учитывая эстетичность рисунка, концепцию идеи, уместность (связь с экономической наукой), реализуемость и другие критерии.