К 1 сентября у корпуса экономического факультета ПГНИУ откроется зеленая зона отдыха.

18 Августа 2014 | 21:38
Завершаются работы по обустройству зеленой зоны отдыха у корпуса эконома. Студенты и преподаватели все лето имели возможность наблюдать, как неприглядная территория двора постепенно превращается в уютный ухоженный уголок, где хочется проводить время.

Работы по благоустройству уже подходят к концу: сделаны дорожки, посажены кустарники и многолетники цветов, зеленеет газонная травка. На следующей неделе приступят к работе художники, которые в рамках фестиваля «Экология пространства» превратят в арт-объект трансформаторную станцию. Еще одним сюрпризом станет валун, надпись на котором можно будет прочесть в день открытия зеленой зоны.

Напомним, это подарок выпускников 1987 года в честь 55-летия факультета. В проекте принимают участие порядка 25 человек из Москвы, Кирова, Соликамска, Орехово-Зуево, Перми, Александрова и других городов России. Их объединяет одно, все они окончили экономический факультет. Зеленая зона создается на средства выпускников.

«Вот так из инициативы неравнодушных выпускников 1987 года и двух, посаженных ими 2 года назад дубков, началась замечательная традиция оставлять о себе память и собираться в альма-матер почаще. Ждем всех выпускников, студентов и абитуриентов на юбилейных мероприятиях. Первое из них - молодежный опенэйр "Кампус Фест" уже пройдет 12 сентября», - рассказала декан экономического факультета Татьяна Миролюбова.