Экономический факультет ПГНИУ отметит свой 55-й день рождения «Кампус фестом»

12 сентября 2014 г. в Перми состоится первый крупный университетский фестиваль – «Кампус фест». Это однодневное событие, которое в преддверии золотого юбилея экономического факультета ПГНИУ пройдет под открытым небом и соберет студентов и выпускников эконома, а также жителей города.

В этот день друзья и партнеры факультета объединятся, чтобы поздравить экономический факультет с днем рождения, а также поделиться опытом, рассказать о своих успехах и  провести время в теплой компании в стенах родного университета.

«Мы открываем череду юбилейных событий мероприятием формата open air, чтобы объединить на общей площадке наших студентов, абитуриентов и выпускников факультета, среди которых топ-менеджеры крупных компаний, известные политики, деятели культуры. Эта деловая и творческая среда, сложившаяся на факультете, я уверена, зарядит подрастающее поколение энергией, даст веру в достижимость амбициозных целей и собственные возможности», - отмечает декан экономического факультета Т.В. Миролюбова.

Кураторами площадок «Кампус феста» выступят выпускники экономического факультета, которые успешно реализовывают бизнес-проекты в Перми, России и за рубежом. Программа фестиваля предполагает работу образовательной и развлекательных (арт-студия, музыкальная сцена, спортивная зона) площадок.

В лектории под названием "Лафхаки" уникальным опытом поделятся основатели пермских проектов в области культуры, моды, ресторанного бизнеса, а также бизнесмены и руководители государственных структур. Многие из них - выпускники эконома.

Атмосфера творчества будет воссоздана на площадке «Арт», куратором которой выступит Александр Жунев, известный пермский стрит-арт художник,  выпускник экономического факультета. Под его руководством пройдут мастер-классы по граффити и вязаному стрит-арту, здесь же будет работать открытая студия, где каждый сможет принять участие в создании музыкального сета, посвященного любимому факультету.
Спортивная площадка соберет поклонников подвижных игр и уличных танцев: в этот день все желающие смогут посетить мастер-классы по хаус-дэнс и линди-хопу.

Следите за новостями проекта на странице фестиваля – vk.com/campusfest