12 сентября в рамках «Кампус Феста» у здания экономического факультета откроется арт-объект. Приглашаем всех!

5 Сентября 2014 | 16:00
12 сентября во время большого молодежного фестиваля «Кампус Фест», посвященного 55-летию экономического факультета Пермского национального исследовательского университета, будет подведен итог конкурса «Экономика должна  быть красивой!». Участники и гости увидят новый арт-объект, который создали лучшие художники Перми. Стараниями организаторов городского фестиваля «Экология пространства» во главе с Александром Жуневым, выпускником экономического факультете, трансформаторная станция у здания факультета была преображена методами стрит-арта и органично вписалась в новый ландшафт.

Крупный университетский фестиваль «Кампус фест» в преддверии 55-летнего юбилея экономического факультета и соберет студентов и выпускников, а также жителей города. «Мы будем очень рады увидеть на «Кампус Фесте» всех наших выпускников, послушать их воспоминания о студенческих годах и истории успеха», - сказала декан Татьяна Миролюбова.

Кураторами площадок «Кампус феста» выступят выпускники эконома факультета, которые успешно реализуют бизнес-проекты в Перми, России и за рубежом. Программа фестиваля предполагает работу образовательной (лекторий) и развлекательных (арт-студия, музыкальная сцена, спортивная зона) площадок.

В лектории уникальным опытом и своими историями успеха поделятся основатели пермских проектов в области культуры, моды, ресторанного бизнеса, а также бизнесмены и руководители государственных структур. Многие из них - выпускники эконома. Свое участие уже подтвердили сенатор Андрей Климов, министр спорта и физической культуры Павел Лях, финансовый директор "КД-Групп" Владимир Пучнин, генеральный директор компании «ИнтеллектСтрой» Алексей Южаков, один из организаторов проекта «Семьи мира» Полина Городилова, пермский стрит-арт художник Александр Жунев, руководитель FREAK Dance Studio Анна Золотарева и другие.

Атмосфера творчества будет воссоздана на площадке «Арт», где пройдут мастер-классы по граффити и вязаному стрит-арту, здесь же будет работать открытая студия, где каждый сможет принять участие в создании музыкального сета, посвященного любимому факультету.

Спортивная площадка соберет поклонников подвижных игр и уличных танцев: в этот день все желающие смогут посетить мастер-классы по хаус-дэнс и линди-хопу.

Мероприятие начнется в 18.00 на площадке перед корпусом экономического факультета. Приглашаем всех!