Кафедра мировой и региональной экономики, экономической теории поздравляет своих сотрудников и магистрантов с высокими достижениями в научной деятельности!

Научная статья доцента кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Татьяны Ковалевой и магистранта Виктории Балеевских «Идентификация образовательных кластеров в экономике региона: теория, методология и результаты исследования (на примере Пермского края)» заняла II место в конкурсе научных работ «География инноваций и экономические кластеры: опыт российских регионов».
Конкурс проводился Издательством «Science and Education Publishing» (США) совместно с Социально-гуманитарным парком Балтийского Федерального Университета им. И. Канта (Россия) в августе 2014 г.
Статья опубликована на сайте журнала Journal of Econometrics and Financial Management http://www.sciepub.com/ijefm/content/2/4

Кроме того, необходимо отметить высокую публичную активность старшего преподавателя кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Константина Ляха в июне-сентябре:
1.    Доклад на  интерактивном семинаре «Конкурентоспособность  образовательного учреждения», организованного Муниципальным управлением образования г. Кунгура и педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ, 29 августа 2014 г.

2.    Интерактивный семинар «Основы предпринимательской деятельности и технологии бизнес-моделирования в рамках Бизнес-школы ileader, организованной ЗАО «NationalBusiness», 19 июля 2014 г.

3.    Интерактивный семинар «Предпринимательство и бизнес» для участников проекта «Отряды мэра» под эгидой Администрации г. Перми, 23 июня, 11 июля 2014 г.

4.    Мероприятие «Современные образовательные парадигмы» в рамках курсов повышения квалификации «Интеграция в преподавании гуманитарных дисциплин как технология реализации мета предметного подхода», совместно с педагогическим факультетом РИНО ПГНИУ, 25 августа – 12 сентября 2014 г.

5.    Участие в качестве эксперта секции «Создание и развитие рекреационных туристических кластеров в РФ» во Всероссийском конгрессе «Развитие туриндустрии в регионах» под эгидой Министерства физической культуры и спорта Пермского края  и Российского союза туриндустрии, 20-22 августа 2014 г.

6.    Участие в качестве эксперта секции «Место и роль экономики в ПСЭР»  на IV форуме молодых парламентариев Пермского края «Будущее Прикамья – ответственность каждого!» под эгидой Законодательного собрания и Правительства Пермского края, 14-16 июля 2014 г.