Вице-премьер правительства Пермского края прочтет студентам ПГНИУ лекцию о вызовах современной экономики

В рамках 55-летия факультета 1 октября состоится открытая лекция вице-премьера, министра экономического развития регионального правительства Леонида Морозова. Он расскажет студентам о вызовах и возможностях современной экономики Пермского края и ответит на вопросы.

«Каждый день мы получаем вызовы на бытовом и геополитическом уровне. Нам интересна позиция Леонида Морозова как человека, имеющего опыт работы в бизнесе и во власти, и готового поделиться им с нашими студентами. Надеюсь, что они возьмут для себя много полезного, потому что мы стараемся растить думающих экономистов, умеющих прогнозировать и моделировать ситуацию», - сказала декан факультета Татьяна Миролюбова.

Лекция пройдет 1 октября, в 13.00, в корпусе экономического факультета.

Напомним, так называемые «гостевые лекции» стали одной из визитных карточек эконома.  На них студенты получают возможность напрямую пообщаться с известными политиками, бизнесменами, общественными деятелями. В этом году студенты факультета встречались с членом Совета Федерации от Пермского края Андреем Климовым, первым заместителем Председателя Правления, исполнительным директором РОО «Пермское землячество» Светланой Левченко и другими экспертами.

Для справки:
Леонид Юрьевич Морозов в 2005 году окончил Пермский государственный университет, в 2006 году он получил квалификацию «экономист» по специальности «Финансы и кредит» в НИУ ВШЭ, обучался в Школе управления СКОЛКОВО по степени Executive MBA. Занимал пост заместителя председателя Правления ОАО АКБ «Урал ФД» и члена Правления ОАО АКБ «Урал ФД». В настоящее время является вице-премьером и министром экономического развития правительства Пермского края.