Арт-объект на территории эконома приобрел завершенную форму.

1 Октября 2014 | 21:56
Завершилась художественная часть конкурса "Экономика должна быть красивой", приуроченного к 55-летию экономического факультета ПГНИУ. Проект был реализован командой стрит-арт-граффити фестиваля "Экология пространства".

Конкурс выиграла идея маркетологов экономического факультета. Первоначально они предложили нарисовать цветных человечков, каждый из которых будет "олицетворять" успешных выпускников эконома. С помощью специального бесплатного приложения "Дополненная реальность" любой желающий сможет посмотреть видео через интернет, сфотографировав своим смартфоном одного из человечков. Художник Андрей Катаев, приступив к реализации проекта, предложил заменить цветных человечков на реалистичных персонажей. Авторы идеи не возражали, и на днях Андрей закончил рисунки со всех сторон трансформаторной подстанции. Дело осталось за "малым" - привязать видео к рисункам на стене с помощью приложения.

Напомним, на конкурс, организованный в рамках стрит-арт фестиваля «Экология пространства», поступила 21 заявка. Вдохновителем и организатором конкурса выступил руководитель фестиваля "Экология пространства" Александр Жунев. В жюри, кроме А. Жунева вошли декан эконома Татьяна Миролюбова, продюсер, автор и ведущая телепрограмм Вероника Вайсман – все трое, кстати, выпускники эконома, а также архитекторы Павел и Полина Бартовы (Россия-Италия).

Проделана большая работа и команда экономического факультета во главе с деканом сердечно благодарит Александра Жунева, Андрея Катаева и коллектив авторов идеи за чудесное преображение трансформаторной будки и позитив, излучаемый этим 3D-фотоальбомом.

По словам Татьяны Миролюбовой, новый арт-объект вызывает живой интерес у студентов разных факультетов универа, а также у любознательных пермяков, о чем, например,  свидетельствует большое количество фотографий и селфи, размещенных в социальных сетях. "Мы рады подарить хорошее настроение пермякам, - сказала декан, - и приглашаем всех, кто еще не успел посмотреть на этот  позитивный объект стрит-арта и сфотографироваться с ним в университетский кампус!"