На экономическом факультете стартовали ораторские вечера

6 Октября 2014 | 14:22
2 октября прошла первая встреча участников ораторского клуба, который создан на экономическом факультете ПГНИУ осенью этого года.

Декан экономического факультета Татьяна Миролюбова открыла «Ораторские вечера», отметив, что умение выступать перед публикой – важный навык, пожелала всем удачи, отметив, что участие в «ораторском клубе» будет оцениваться баллами в рамках нового проекта экономического факультета «Бизнес - клуб».

Ораторские вечера  – это еженедельные клубные встречи, где участники могут улучшить свои навыки публичных выступлений. Главная цель, которую ставят перед собой студенты эконома, научиться выступать перед публикой, преодолевать свои страхи, овладеть приемами и навыками, с помощью которых вы сможете улучшить свои ораторские способности.
Инициатором ораторских вечеров выступил выпускник факультете, а ныне аспирант Вячеслав Арбузов. Инициатива была поддержана деканом экономического факультета Татьяной Миролюбовой.

По признанию Вячеслава, такая инициатива это хорошая практика для студентов и для него самого. Каждая встреча будет включать в себя разбор домашнего задания, выполнение упражнений, обсуждение и оценку выступающих. Также, каждый выступающий сможет оценить свое выступление и всех, кто присутствовал на встрече, в закрытой группе в ВКонтакте.

Такие встречи при содействии Маркетингового центра факультета планируется проводить в течение всего учебного года, следующая состоится  в четверг, 9 октября в 20:00 в ауд. 306. Группа в ВКhttps://vk.com/speach.evenings, регистрация на событие speach-evenings.timepad.ru