На экономе обсудили проблемы лесопромышленного комплекса и влияние высшего образования на экономику Пермского края

11 Ноября 2014 | 09:08
7 ноября на экономическом факультете ПГНИУ состоялся научный семинар по современным проблемам развития региональной экономики. В рамках семинара о своих исследованиях рассказали - старший преподаватель кафедры маркетинга ПГНИУ Анна Киселёва и старший преподаватель кафедры менеджмента ПГНИУ Елена Попова. Оба доклада вызвали неподдельный интерес у аудитории, которую в этот день представляли доктора наук, профессора-члены диссертационного Совета, кандидаты наук и преподаватели кафедр факультета.

Бурной дискуссией продолжился доклад Анны Киселёвой на тему "Развитие регионального лесопромышленного комплекса в условиях конкурентной среды", так как современное состояние лесопромышленного комплекса Пермского края и перспективы его развития имеют не только важное экономическое значение, но и являются жизнеобеспечивающими факторами для жителей Пермского края.

Не менее актуальную тему "Социально-экономическая оценка влияния территориального сектора высшего профессионального образования на региональное развитие" затронула Елена Попова.  Интерес участников семинара вызвала гипотеза автора о тесной связи между концентрацией в регионе высших учебных заведений и социально-экономическим развитие региона.

Участники мероприятия положительно отозвались о такой форме обсуждения научных исследований преподавателей экономического факультета, как научный семинар, и выразили пожелание проводить их постоянно.