Декан экономического факультета Татьяна Миролюбова рассказала о формировании регионального туристического кластера на форуме «Пермский край - территория будущего».

12 Ноября 2014 | 09:56
Форум прошел 24 октября в выставочном центре «Пермская ярмарка». Его цель - повышение экономической активности и создание благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях региона.

Участниками стали более 400 представителей муниципалитетов и бизнеса региона, а также, специально приглашенные эксперты из Москвы, Санкт- Петербурга и Екатеринбурга. Вместе с экспертами участники выработали методы повышения инвестиционной привлекательности территорий и стимулирования деловой активности в муниципальных образованиях края.

Эксперты обсудили вопросы: Как создать эффективный бред муниципальных образований Пермского края? Где найти потенциальных инвесторов? Что вкладывается в понятие «инвестиционная привлекательность» территории? Эти и другие вопросы обсуждали представители органов власти, бизнесмены и экономисты.

Развитие территории связано, прежде всего, с ее позиционированием. Обсуждение этого вопроса состоялось на круглом столе «Активный маркетинг, создание и продвижение бренда территории». Выступление профессора Татьяны Миролюбовой, декана экономического факультета ПГНИУ, было посвящено формированию регионального туристического кластера. Появление в Пермском крае такого кластера может способствовать укреплению связей власти, бизнеса и населения в развитии туристического потенциала. Обязательное условие для формирования туристического кластера - взаимосвязь с документами регионального планирования. В качестве примера создания бренда территории был представлен проект «Добрянка - столица доброты».

Организаторы Форума: Министерство территориального развития и Министерство экономического развития Пермского края, при поддержке Совета муниципальных образований Пермского края и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Официальный партнер Форума: акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (отделение в Перми).