К юбилею экономического факультета в ПГНИУ прошла научно-практическая конференция.

1 Декабря 2014 | 12:46
27-28 ноября прошла международная научно-практическая конференция «Региональная промышленная политика как база качественного неоиндустриального подъема производительности труда и инновационной конкурентоспособности  корпораций», посвященная 55-летию экономического факультета ПГНИУ.

В ней приняли участие ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты вузов, ведущие научные исследования в области экономики и управленческих наук, представители предприятий, банков, консалтинговых компаний, представители муниципальных, региональных и федеральных органов власти. Открыл пленарное заседание Леонид Морозов – заместитель председателя  правительства - министр экономического развития Пермского края. В президиум конференции вошла Татьяна Миролюбова - д.э.н., декан экономического факультета ПГНИУ.

Участники конференции обсудили ключевые проблемы совершенствования стратегического управления корпоративными образованиями и формирования региональной промышленной политики перехода к новой инновационной экономике в Пермском крае и сделали выводы о необходимости назревших перемен в стратегии реформ на уровне регионов. Они касаются как интеграционного взаимодействия корпоративных образований и Пермского края, так и необходимости формирования институтов промышленной политики в регионе, гармонизирующих  публичные и частные интересы  при формировании конкурентоспособного региона. Главной целью долгосрочного совершенствования стратегического управления корпоративными образованиями и формирования региональной инновационной промышленной политики перехода к постиндустриальной экономике в Пермском крае должно стать достижение  мировых стандартов уровня и качества жизни каждого жителя, каждой семьи в регионе, основанной на новой инновационной парадигме в промышленной политике Пермского края.