Представители экономического факультета изучили во Франции инновационные технологии в обучении

8 Декабря 2014 | 12:39
С 21 по 27 ноября 2014 года в рамках реализации НОК-IV три кандидата экономических наук, доцента экономического факультета ПГНИУ: Станишевская С.П., Ощепков В.М., Чучулина Е.В. участвовали в изучении и обсуждении магистерских программ по проблеме «Инновационные технологии в обучении» в Kedge Business School (Марсель, Франция).

Занятия по названной теме проводили ведущие специалисты Kedge Business School (KBS): Синтия Зуби, директор международного офиса, Катрин Россин, региональный координатор Летней школы, Дил де Башмакофф, руководитель международных магистерских программ, Лоран Эсташи, профессор макроэкономики и международных финансов и другие.

Обсуждались проблемы эксклюзивных инноваций в обучении иностранных студентов применяющиеся в KBS, современные технологии в учебном процессе магистров, новые направления развития магистерских программ KBS. Занятия проходили в форме «круглого стола», дискуссионной форме с использованием современных технологий. Кроме того, представители экономического факультета посетили учебные занятия.

Комментируя итоги поездки во Францию, руководитель проекта «Международное сотрудничество», доцент Светлана Станишевская отметила: «Сотрудничество с Марселем, которое продолжается уже 8 лет, набирает новые обороты в связи с окончательным переходом экономического факультета ПГНИУ на Болонскую систему обучения. Мы планируем предложить нашим студентам участие в большем количестве магистерских программ в Kedge Business School».