Экономический факультет примет участие в организации квеста "Карьерный экспресс" для старшеклассников

12 Декабря 2014 | 13:35
В субботу, 13 декабря экономический факультет примет участие в организации профориентационной игры "Карьерный экспресс" для старшеклассников города Перми. Цель игры -  профориентация подростков, содействие в осознанном выборе профессии и профессионального образования, дальнейшем карьерном росте и раскрытии своего потенциала в Пермском крае.

Посетить мероприятие смогут учащиеся общеобразовательных и профессиональных организаций г. Перми в возрасте старше 14 лет. По данным организаторов, для участия в квесте заявились 400 - 450 человек.

С 15:00 до 16:30 экономический факультет откроет интерактивные площадки и расскажет школьникам про свои направления профессиональной подготовки в рамках экспозиций профориентации: «человек-человек» (корпус 7, ауд.705), «человек-техника» (корп.1, ауд.902), «человек-знак» (корп.6, ауд. 115), «человек - художественный образ» (корп.1, аудит 887) и  «человек-природа» (корп. 8, ауд.,202).

В 16:30 начнут работу станции квеста, на которых ребята смогут погрузиться в особенности профессий, которым готовят на экономическом факультете. Таким профессиям, как аудитор, бизнес-аналитик, банкир, брокер, бухгалтер, дилер, коммерческий директор, финансовый консультант, маркетолог, менеджер, специалист отдела кадров, налоговый инспектор, предприниматель, страховой агент, трейдер, сотрудник таможни, экономист, финансист возможно обучится и успешно работать, получив образование в первом на Урале университете – Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Участники игры познакомятся как с популярными так и редкими профессиями Пермского края, с организациями высшего образования, ведущими подготовку по этим профессиям, и наметят путь своего профессионального развития: профессия - вуз - организация-работодатель. Пермский университет наряду с другими вузами представит 12 профессий из 40 и создаст экспозиции с выставочным материалом по пяти направлениям: человек-человек, человек-природа, человек-техника, человек-худ. образ, человек-знак.

Время проведения - суббота 13 декабря 2014 г. с 15.00 до 19.25.

Приходите на интерактивные площадки экономического факультета и меняйте свои знания на оригинальные сувениры!