Старшеклассники Перми познакомились с профессиями, которым учат на экономе

15 Декабря 2014 | 21:44
13 декабря экономический факультет принял участие в межвузовской профориентационной игре "Карьерный экспресс", участниками которой стали 450 учащихся г. Перми.

Участники игры отправились в путь к построению карьеры, останавливаясь на станциях-профессиях. Участвуя в конкурсах, флешмобах, дискуссиях, решая задачки, получая новые знания, школьники познакомились с наиболее популярными, а также редкими профессиями Пермского края, примерили их на себя и узнали об особенностях обучения в вузах по данным направлениям, встретились с представителями ведущих пермских вузов и организаций-работодателей. Эконом познакомил школьников с профессиями: аудитор, бизнес-аналитик, банкир, брокер, бухгалтер, дилер, коммерческий директор, финансовый консультант, маркетолог, менеджер, специалист отдела кадров, налоговый инспектор, предприниматель, страховой агент, трейдер, сотрудник таможни, экономист.

На интерактивных площадках факультет рассказал ребятам про свои направления профессиональной подготовки в рамках экспозиций профориентации: «человек-человек», «человек-техника», «человек-знак», «человек - художественный образ» и  «человек-природа».

Счастливчики поучаствовали в конкурсе и получили подарки от эконома!