14-15 февраля в Перми уже в пятый раз откроется легендарная Perm Winter School

21 Января 2015 | 15:36

14 – 15 февраля 2015 г. в Перми состоится V юбилейная школа-конференция Perm Winter School. Событие объединит ведущих российских и международных экспертов финансовой индустрии и представителей академической среды, которые обсудят будущее мировой финансовой системы, а именно:

• цифровые рынки, криптовалюты и децентрализованные платежные системы;
  • тренды глобального финансового регулирования;
  • эволюция и риски высокочастотной и алгоритмической торговли;
  • инновации в риск-менеджменте;
  • перспективные направления в моделировании сложных экономических систем: финансовые сети, машинное обучение, модели раннего предупреждения кризисов и анализа системных рисков.

В программе Perm Winter School’15 - лекции  ведущих ученых и научно-практические сессии представителей риск-индустрии, панельные дискуссии, технологические мастерские, а также презентации научных исследований по финансовому моделированию.

Среди преподавателей школы - Ричард Олсен (OLSENINVEST), Розарио Мантенья (University of Palermo, Сentral European University), Алексей Лобанов (Банк России), Стюарт Лоусон, (Ernst & Young), Питер Сарлин (RiskLab Finland), Владимир Филимонов ( ETH Zurich), Михаил Рогов (EFORM), Генрих Пеникас (Альфа-Банк) и другие.

По мнению декана экономического факультета Татьяны Миролюбовой, спикеры Зимней школы - по-настоящему крутые эксперты, благодаря которым контент школы - очень качественный, а мероприятие действительно уникально не только для региона, но и в масштабах страны. "Сейчас уже более 140 человек зарегистрировались на участие в школе. В основном, академическое сообщество. Очень хотелось бы привлечь больше участников из банковской и финансовой индустрии, например, членов "Клуба финасовых директоров" - давних партнеров экономического факультета, чтобы сделать школу интереснее и достичь одной из важных целей проекта - обеспечить общение студентов, аспирантов и практикующих специалистов", - подчеркнула декан эконома.

Напомним, инициатор создания Perm Winter School - международная компания "Прогноз", ныне работающая более, чем в 70 странах мира, зародилась в 1991 году на экономическом факультете ПГНИУ. Ее основатель и бессменный руководитель - профессор Дмитрий Андрианов сегодня не только руководит одним из самых успешных бизнесов Пермского края, но и возглавляет кафедру информационных систем и математических методов в экономике на экономическом факультете ПГНИУ. Костяк "Прогноза" на протяжении всего времени его существования составляют выпускники эконома.

Подробная информация, программа и регистрация - на сайте www.permwinterschool.ru