Профессор СПбГУ Виктор Рязанов выступит на конгрессе учёных-экономистов с темой «Импортозамещение и неоиндустриализация в России: возможности и перспективы».

26 Января 2015 | 14:18
Доктор экономических наук, профессора, заведующего кафедрой экономической теории СПбГУ (г. Санкт-Петербург) Виктор Рязанов примет участие  в Пермском конгрессе учёных-экономистов. Он выступит с докладом на тему «Импортозамещение и неоиндустриализация в России: возможности и перспективы».

Импортозамещение — это замещение импорта товарами, произведёнными отечественными производителями, то есть внутри страны. По мнению экспертов, для устранение кризисных явлений в России со стороны государства было бы целесообразно стимулировать именно импортозамещение, т.е. импортозамещение может стать фактором выхода из кризиса.

Напомним, 12 февраля в Перми состоится первый Пермский конгресс ученых-экономистов, который будет посвящен 55-летнему юбилею экономического факультета ПГНИУ.  Тема: "Новая индустриализация и умная экономика: вызовы и возможности". Ведущие экономисты Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, руководители ведущих промышленных предприятий, представители органов власти обсудят проблемы современной экономики.