Старшеклассники - участники образовательного проекта Smart School побывали в "Прогнозе"

20 Марта 2015 | 15:30
17 и 18 марта состоялись экскурсии в компанию "Прогноз" для учащихся лицея 2 и школы 84 Перми - участников образовательного проекта Smart School. Ребята познакомились с деятельностью международной компании и с её сотрудниками, узнали, какие профессии востребованы в IT-индустрии и какое образование нужно выбрать, чтобы получить престижную работу.

Также ребята стали участниками увлекательной командной экономико-математической игры CyberGAME. В игре школьники смогли проверить свои знания по математике, экономике и информационным технологиям.
Учащиеся остались довольны посещением ведущей IT компании, впереди у проекта Smart School новые экскурсии к лидерам пермского рынка.

По словам декана экономического факультета, Татьяны Миролюбовой, экскурсии на успешные предприятия малого и среднего бизнеса служат для ребят прекрасным примером веры в себя и реализованных бизнес-амбиций на базе качественного образования.  Лучшим примером такого рода служит международная компания "Прогноз", созданная выпускниками экономического факультета и на базе эконома 24 года назад, а ныне реализующая свои инновационные программные продукты в 70 странах мира.

"В конце апреля, по окончании Программы «Smart School» старшеклассники защитят собственные бизнес-проекты перед успешными предпринимателями и тренерами. Помогают ребятам в освоении знаний и навыков лучшие бизнес-тренеры, преподаватели и ученые нашего факультета",- так анонсировала предстоящее старшеклассникам испытание - защиту бизнес-проектов в "Smart School" декан эконома.

Напомним, авторская образовательная программа «Smart School» для обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Пермского края разработана на экономическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета.
Программа состоит из нескольких модулей, таких как «Я – бизнесмен!», «С чего начинается экономика?», «Менеджмент и управление персоналом», «Маркетинг. Продвижение. Реклама», « Бизнес-информатика», «Финансирование бизнеса» и проводится в период с сентября по май текущего учебного года.