Руководитель проекта Smart School Ксения Доможирова приняла участие в работе круглого стола «Профориентация: возможности и ограничения»

13 Февраля 2015 | 10:33
13  февраля на традиционной специализированной выставке «Образование и карьера - 2015» на  Пермской Ярмарке  прошел круглый стол «Профориентация: возможности и ограничения». На круглом столе обсуждались современные активные профориентационные и карьерные технологии и методики в образовательном процессе и внеучебной работе.

Ксения Доможирова, старший преподаватель кафедры менеджмента и руководитель программы Smart School представила профессиональному сообществу новую авторскую образовательную методику Smart-обучения, содействующую формированию ответственности к своему экономическому поведению и активной жизненной позиции у старшеклассников Пермского края. Доклад содержал наблюдения о возможностях и ограничениях использования программы SmartSchoolкак профориентационной методики для школьников на экономическом факультете ПГНИУ.

На круглом столе также представили свои разработки и размышления психологи, представители школ, промышленных предприятий и профессиональных учебных заведений Пермского края. По результатам обсуждения принято в рамках творческой рабочей группы оформить методические рекомендации по формированию профориентационных программ и технологий, а также обмениваться опытом на регулярных встречах организаторов профориентационной деятельности.

Следующая встреча состоится 27 февраля в 13:30 в холле 8 корпуса. Экономический факультет примет участие во встрече и продемонстрирует всем желающим свои возможности для профессиональных и социальных практик.