Более 400 человек посетили Economics day

20 Апреля 2015 | 13:42

18 апреля в Студенческом дворце культуры Пермского университета было многолюдно: два экс-министра промышленности и науки - Ксения Новикова и Дмитрий Теплов, студенты, магистранты и магистры Пермского университета и других вузов Пермского края, журналисты и неравнодушные к экономики пермяки - более 400 человек стали в минувшую субботу участниками Economics day.

Второй год подряд экономический факультет ПГНИУ предлагает своим преподавателям, выпускникам и партнерам - успешным бизнесменам, топ-менеджерам крупных компаний, кураторам проектов в сфере государственного управления – в интерактивном формате поделиться своими знаниями с теми, кто стремится повысить уровень знаний в области экономики и предпринимательства.

Мероприятие открыли гости: битбоксер Денис Морозов,  Дени из  команды b-point и известный пермский рэпер Max Fly, ярко и неожиданно представившие программу Economics Day. Главной звездой Economics Day стал Стюарт Лоусон – исполнительный директор московского офиса компании «Эрнст энд Янг», гуру риск-менеджмента. Он поделился с гостями мероприятия секретами антикризисного управления, а также личным опытом того, как извлекать пользу из неудач.

Перед участниками мероприятия выступили такие авторитетные эксперты, как  Михаил Городилов (директор Департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП), Егор Чурин (генеральный директор ООО «Инвест-аудит») и другие известные в Перми топ-менеджеры, предприниматели и управленцы. Студенты решали реальные кейсы из практики компаний Пермского края - «Киты еды», SP Media, «Валида», Пермский центр развития предпринимательства. В рамках Marketing club представители известных пермских брендов рассказывали о  нестандартных маркетинговых стратегиях и приемах.

Гости Economics Day смогли пообщаться с преподавателями, выпускниками и магистрами эконома, узнать подробности обучения по магистерским программам. «Ребята с увлечением играли в настольные игры с экспертами, пробовали свои силы в захватывающей бизнес-игре The Bridge, организованной при поддержке компании «Парма-Телеком», получили массу положительных эмоций  во время Traiding Game с «Прогнозом». А в квесте от кафедры маркетинга принял участие сам Стюарт Лоусон! – рассказывает декан экономического факультета Татьяна Миролюбова. – Многие из участников записались на открытые лекции наших преподавателей в рамках магистерских программ и смогут почувствовать себя настоящими магистрами. Будем рады видеть их в числе наших студентов в следующем учебном году!»

Команда эконома искренне благодарит за содействие в организации мероприятия своих надежных партнеров - международную компанию "Прогноз" и лично Елену Меченкову, Наталью Павлову и Сергея Ивлиева; информационных партнеров - деловые издания "Новый компаньон" и "Business Class"; радиостанции "Серебряный дождь", "Русское радио" и "Радио Сигнал" и лично Олега Постникова, а также компанию "Парма-Телеком".

Предлагаем небольшой фоторепортаж с места событий. Сегодня и завтра смотрите репортажи об Economics day на каналах ВГТРК, Рифей, читайте новости на РБК, в Новом компаньоне и Business Class.

Спасибо всем, кто был с нами на Economics day!