Студенты эконома и школьники-участники проекта "Smart School" сделали научные доклады на секции "Управление человеческими ресурсами и персоналом"

22 Апреля 2015 | 17:12
22 апреля успешно прошла традиционная региональная научно-практическая конференция молодых ученых "Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск путей решения". Самыми первыми итоги конференции подводят представители
секции "Управление человеческими ресурсами и персоналом". Эта молодая и развивающаяся секция кафедры менеджмента третий год открывает свои двери для молодых ученых. Экспертами секции выступили:
  • Лыскова Альфия Владимировна, ведущий специалист управления по работе с персоналом ОАО "Сбербанк",
  • Зубарева Оксана Витальевна, ведущий специалист отдела развития и оценки персонала ООО "Лукойл-Пермь",
  • Наговицына Лариса Вениаминовна, представитель НПО "Сотрудничество",
  • Воеводкин Николай Юрьевич, к.ф.н., доцент кафедры менеджмента,
  • Доможирова Ксения Валерьевна, ст.преподаватель кафедры менеджмента,
  • Арзяева Татьяна Сергеевна, ст.преподаватель кафедры менеджмента,
  • Ишутинова Алла Владимировна, доцент кафедры менеджмента.
Председатель секции - Пестерникова Марина Витальевна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента.

В этом году докладчиками стали не только бакалавры и магистры экономического факультета, но и старшеклассники пермских образовательных учреждений - участники проекта Smart School. Юных исследователей интересуют проблемы подросткового рынка труда, вопросы мотивации и вовлеченности персонала, основы корпоративной социальной ответственности и импульсивность потребления. По словам исполнительного директора проекта Smart School Ксении Доможировой, старшеклассники составили серьезную конкуренцию студентам. Об этом свидетельствует и уровень подготовки докладов и результаты работы секции.

По итогам работы секции были награждены лучшие работы:
  • Пермякова Ксения, студентка 4 курса,
  • Чебаков Захар, лицей 4, 11 класс,
  • Карташова Мария, лицей 4, 9 класс,
  • Мазманов Денис, студент 3 курса.
С каждым годом уровень подготовки участников растет, большой вклад в развитие направления "Управление человеческими ресурсами" вносят преподаватели соответствующей Учебно-методической комиссии кафедры менеджмента. В 2014 года кафедра также открыла новое направление подготовки бакалавров "Управление персоналом", в рамках которого будет вестись подготовка эффективных менеджеров по управлению и развитию кадров.

"Сегодня кадры решают все.  "Управление персоналом" - направление обучения, которое позволит сформировать компетенции и навыки эффективного управления ведущим фактором производства. А специалистам данного направления подготовки выводить нашу экономику из кризиса, поднимать промышленность края" - прокомментировал работу секции зам.заведующего кафедры Николай Воеводкин. Пользуясь случаем, ОАО ЗУБ "Сбербанк", как постоянный партнер факультета, объявил благодарность Николаю Юрьевичу за активное сотрудничество и содействие в подготовке квалифицированных кадров для банковской сферы, а также за организацию совместных проектов "Я - в Сбербанк" и "Я - руководитель".