Лучшие участники Smart School защитили свои бизнес-проекты

29 Апреля 2015 | 17:40

28 апреля большим конкурсом бизнес-проектов завершился пилотный проект экономического факультета - авторская образовательная программа Smart School.

В жюри конкурса вошли представители эконома и бизнес-партнеры факультета:

• Сергей Варламов, генеральный директор РПК "Варио";
  • Лариса Ежова, сертифицированный бизнес-тренер и преподаватель Smart School;
  • Эвелина Медведева, директор по маркетингу компании "Киты еды";
  • Роман Замалеев, управляющий службы доставки пиццы "Пиццбург";
  • Ольга Максютенко, руководитель Маркетингового центра экономического факультета;
  • Галина Старкова, представитель международной компании "Прогноз", преподаватель Smart School.

• Вела конкурс Ксения Доможирова, исполнительный директор проекта Smart School, старший преподаватель кафедры менеджмента.

Всего на конкурс было представлено 11 работ самой разной направленности:

Антонова Ксения

Клуб творчества «Sense of Fun»

Школа 84

Бурлаков Дмитрий

Разработка туристических маршрутов

Школа 84

Гонцов Александр

Открытие производства металлоштакетника

Кислицын Василий

Продажа спортинвентаря

Кривилёва Полина

Дискуссионный клуб «Дебаты»

Мокрушина Александра

Кафе «Уголки стран мира»

Пашина Анна

"Findme", организация игр по типу "12 записок"

Топеха Егор и Останин Юрий

Открытие завода по производству упаковки для яиц

Фоминых Анна

Спортзал

Якимов Вадим и Халилов Тимур

Ресторан болгарской кухни

Якимов Илья

Услуги по подготовке к олимпиадам

Гимназия 2

Отметим, что в финальном мероприятии программы  Smart School - конкурсе бизнес-проектов приняли участие не только старшеклассники трех образовательных учреждений Перми - лицея №2, гимназии № 2 и школы № 84, входивших  в пилотный проект Smart School, но и гости проекта - победители внутришкольного бизнес-конкурса из пермской школы № 145.

Безоговорочную победу в конкурсе одержал Александр Гонцов из пермского лицея № 2. Его бизнес-проект по открытию производства штакетника никого не оставил равнодушным: Александр убедительно и увлеченно не только представил и обосновал свою бизнес-идею, но и отвечал на вопросы других участников проекта Smart School и членов жюри.

Второе место также заняла представительница лицея № 2 - Анна Пашина, ярко представившая на суд жюри проект необычного квеста. Третье место неожиданно для многих (да и для самого призера) выиграл харизматичный и уверенный в себе Вадим Якимов из школы № 145. Победители получили дипломы, фирменные флеш-карты экономического факультета, торты от компании "Киты еды" и сертификаты различного номинала, по которым они смогут приобрести по своему вкусу лучшие бизнес-книги.

Все финалисты конкурса были отмечены дипломами и получили специальные призы: фирменные флеш-карты, бизнес-книги, приглашения на "Ораторские вечера" от экономического факультета и подарки от членов жюри - представителей компании "Прогноз", "Киты еды" и "Варио".

Итоги и планы Smart.jpg

Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес преподавателей экономики - представители школ, участвоваших в проекте. Все они были отмечены благодарственными письмами экономического факультета.

Напомним, весь учебный год, с октября 2014 по апрель 2015 года, 90 старшеклассников трех образовательных учреждений г.Перми принимали участие в пилотном проекте Smart School, разработанном на кафедре маркетинга экономического факультета ПГНИУ. Цель участия старшеклассников в Smart School – стать лидером в своей среде, развить способности мыслить самостоятельно и эффективно категориями SMART

Итоги и планы Smart School.jpg

По словам декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой, в новом учебном году проект Smart School, несмотря на то, что он был успешным, претерпит существенные изменения. "Если говорить кратко, то проект Smart School станет в два раза короче и будет длится не 54 часа, а 20 часов. Он станет гораздо динамичнее, интерактивнее и, как мы надеемся, охватит не 3, а около 20 школ не только Перми, но и Пермского края", - подчеркнула декан эконома.

В заключении конкурса, подводя итоги первого года работы проекта Smart School, заместитель декана экономического факультета по маркетингу и куратор проекта Ольга Тимофеева сделала краткую презентацию, в которой участники проекта: старшеклассники, преподаватели и тренеры с радостью увидели себя, вспомнили самые яркие моменты и услышали анонс нового проекта. Smart School продолжается!

Презентация "Smart School сегодня и завтра"