Открытая лекция Стюарта Лоусона пройдет на экономическом факультете

13 Октября 2015 | 15:41

17 октября Стюарт Лоусон, исполнительный директор и старший советник Ernst&Young по России и странам СНГ, выступит на экономическом факультете с открытой лекцией на тему  "Современные тренды мировой экономики".

Лоусон.jpg

Стюарт Лоусон  - топ-менеджер той самой компании Ernst&Young, которая проводила аудит Lehman Brothers, чьё банкротство в сентябре 2008 года ознаменовало мировой экономический кризис! За время работы в России господин Лоусон принял участие в различных государственных проектах, реализуемых с привлечением Ernst&Young, включая СКОЛКОВО и проект создания международного финансового центра. Занимал должность CEO HSBC банка в России в 2008-2010 г.г. Принимал непосредственное участие в становлении и развитии российской банковской системы, В 2006 и 2007 годах Стюарт Лоусон стал лауреатом ежегодной премии «Лучший банкир России», отмечающей выдающийся вклад в развитие российского банковского сектора.

В нашем городе Стюарт Лоусон бывал неоднократно: он является постоянным спикером Perm Winter School - "Зимних школ", проводимых в Перми международной компании "Прогноз", а также большим поклонником пермского балета.

Инициатором встречи студентов со Стюартом Лоусоном выступила декан экономического факультета Тавтьяна Миролюбова "Встреча обещает быть очень интересной и продуктивной. Участники открытой лекции смогут задать  Стюарту Лоусону  вопросы о бизнесе, о состоянии мировой и российской экономики. Также можно задать спикеру вопросы и как  выпускнику престижного оксфордского Pembroke College", - подчеркнула декан.

Приглашаем всех желающих на открытую лекцию  Стюарта Лоусона  "Современные тренды мировой экономики",  которая состоится 17 октября в 11.30 (экономический факультет, корпус 12, ауд. 216).