Соликамские школьники познакомились с экономическим факультетом

29 Октября 2015 | 15:51

27 октября представители экономического факультета приняли участие в профориентационном мероприятии Пермского университета, выступив с яркой презентацией факультета перед школьниками 9-11 классов из Соликамска.

Руководитель проекта "Smart School", старший преподаватель кафедры маркетинга Лариса Ежова рассказала о направлениях, специальностях, стажировках и успешных выпускниках экономического факультета, а также об авторском образовательном проекте для старшеклассников - "Smart School", который уже второй год успешно реализуется на экономе.

Руководитель Маркетингового центра факультета Ольга Максютенко с помощью студенческих видеороликов познакомила соликамцев с внеучебной студенческой жизнью будущих экономистов. По словам Ольги, школьники живо включились в диалог и предположили, что  "внеучебная жизнь студентов – это вечеринки, походы и что-то строить". "Зато теперь ребята знают, что помимо основой учебной деятельности на прославленном экономе можно заниматься наукой и спортом, принимать участие в театральных постановках и концертах. А в нашем Студенческом бизнес-клубе еще и баллы можно получить за это, которые возможно обменять на сувенирную продукцию или даже стать лидером года и получить 50 000 рублей", -  сообщила Ольга Максютенко.

Как отметила декан экономического факультета Татьяна Миролюбова, двери эконома в любой день гостеприимно открыты перед абитуриентами, родителями, учителями. "Особенно приятно, что среди школьников присутствовали дети наших выпускников. Это становится доброй традицией – получать образование на экономическом факультете целыми поколениями. Будем искренне рады видеть сегодняшних гостей - соликамских школьников среди наших студентов", - подчеркнула декан.