Преподаватели эконома ПГНИУ «прокачали» школьников из Кунгура и Комсомольского

2 Марта 2016 | 09:37

Ученики школ города Кунгур и поселка Комсомольский прошли тренинги от специалистов экономического факультета ПГНИУ.

Ребята из купеческой школы №10 в Кунгуре и средней школы поселка Комсомольский 25 февраля постигали азы экономики и командной работы под руководством преподавателей Пермского университета в рамках образовательного проекта от экономического факультета.

В Кунгуре в купеческой школе №10 в ходе работы авторского образовательного проекта экономического факультета ПГНИУ «Smart School» прошли занятия со старшеклассниками, а также с учащимися седьмых и восьмых классов.

С будущими выпускниками работал старший преподаватель кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Константин Лях. Он рассказывал о проектном менеджменте.

Для ребят помладше кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры информационных систем и математических методов в экономике Галина Васева организовала кибергейм на экономическую тематику. Школьники поделились на команды и с помощью ipad с огромным азартом отвечали на вопросы в режиме online.

В этот день посчастливилось получить новые знания от высококлассных специалистов и ученикам средней школы поселка Комсомольский в Кунгурском районе. В рамках профориентационной работы экономического факультета была проведена серия тренингов, посвященных лидерству и работе в команде для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов. Старшеклассники совместно c бизнес-тренером, руководителем проекта "Smart School», старшим преподавателем кафедры маркетинга Ларисой Ежовой в игровой форме разобрали аспекты персонального и командного лидерства, выполнили различные упражнения, позволяющие в интересной и доступной форме закрепить полученные знания.

Не остались без внимания и учителя школы, для которых был проведен мастер-класс «Эффективные стратегии взаимодействия», где у каждого была возможность проанализировать свои привычные действия и установки.