Главные технологические СМИ написали про открытие Лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета

25 Апреля 2016 | 13:09

На экономическом факультете ПГНИУ открылась Лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем. О создании подразделения, изучающей технологии будущего, написали ведущие технологические издания России, а руководитель лаборатории доцент Сергей Ивлиев станет героем программы «Бизнес-ланч» на радиостанции «Эхо Перми» уже сегодня, 25 апреля, в 13:00.

Напомним, на экономическом факультете ПГНИУ исследуют и совершенствуют технологию блокчейн, которая в ближайшее время может совершить революцию в экономике за счет децентрализации расчетов. Разработки будут вестись в новой Лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем учеными и талантливыми студентами из России, Германии, Великобритании и Швейцарии. Лаборатория экономического факультета ПГНИУ стала первой подобной в России.

Об открытии лаборатории, в частности, написали крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ CNews, издание PC Week/RE, международный проект CoinFox и многие другие.

Как отмечает CoinFox, в деле внедрения блокчейна в образование ПГНИУ оказался для России первопроходцем.