Экономический факультет провел профпробы учеников Гимназии №2

11 Мая 2016 | 10:50

В минувшую пятницу, 6 мая, состоялись профпробы учащихся 10-х классов Гимназии №2.

Ребята погрузились в ответы на предложенные тесты, а затем на себе примерили популярные специальности и профессии, в том числе и те, которые можно получить на экономическом факультете ПГНИУ. Со старшеклассниками работала профессиональный психолог, бизнес-тренер, старший преподаватель кафедры маркетинга экономического факультета ПГНИУ Лариса Ежова. Всего было вовлечено около 100 учащихся 10-х классов.

Отметимя, Гимназия № 2 является постоянным партнером экономического факультета по работе с школьниками, так, например, ранее старшеклассники гимназии уже принимали участие в авторском проекте «SmartSchool».

Наэтот раз директор гимназии Людмила Суханова и заместитель декана по маркетингу факультета Ольга Тимофеева утвердили новый формат взаимодействия – профессиональные пробы с использованием различных диагностических методик.

Итогом этогосотрудничества станут разработанные для каждого из учеников Гимназии индивидуальные характеристики и рекомендации относительно дальнейшего профессионального становления.

Уже во вторник, 10 мая, профпробы прошли и у учеников 9-х классов.

В планах на будущее сделать такую работу с Гимназией системной и охватить учащихся с 5-11 классы.