Лидером года 2016 стал первокурсник Матвей Наугольных

2 Июня 2016 | 09:00

31 мая на экономическом факультете прошел конкурс "Лидер года". Этот конкурс, уже ставший традиционным, прошел в Студенческом дворце культуры ПГНИУ в праздничной и, в то же время, дружеской и теплой атмосфере. В этом году "Лидер года" посвящен золотому юбилею Пермского университета, который 14 октября торжественно и масштабно отметит свое 100-летие.

В финал конкурса "Лидер года" вышли 9 студентов из более, чем 300 участников Студенческого бизнес-клуба (СБК) экономического факультета. Всем им, проявившим себя за прошедший год наиболее активно и ярко, предстояло пройти очные испытания на сцене и доказать жюри, зрителям и, в первую очередь, себе кто же из них настоящий лидер - "Лидер года 2016".

Программа испытаний для финалистов включала в себя:

• Самопрезентацию  (конкурсантом было необходимо рассказать о себе всего в нескольких фразах)
  • Визитку (домашнее задание).
  • Конкурс болельщиков
  • Заключительный конкурс - «Горячий стул» (7 вопросов на экономическую тематику, на которые необходимо ответить за 77 секунд).

Интересно, что формат визитки каждый участник выбирал самостоятельно и поэтому многочисленные зрители и жюри смогли воочию оценить таланты финалистов, отраженные в их танцевальных номерах, креативных видеороликах, спортивных кульбитах, веселых спичах и целых театральных постановках.

По мнению участников и зрителей, конкурс этого года был более, чем предыдущий, насыщен и богат на события и сюрпризы. Помимо искрометных концертных номеров и запланированных выступлений финалистов и их болельщиков,  со сцены прозвучали неожиданные и трогательные признания участников в любви  - своим друзьям, своим девушкам, родному эконому. А главным украшением вечера стало предложение руки и сердца, которое сделал со сцены своей избраннице выпускник экономического факультета, финалист конкурса Дмитрий Петухов.

Практически все финалисты отзываются о конкурсе как о приключении в хорошем смысле слова. Для всех это положительный опыт, так как оказаться в числе лучших – это уже большая честь! Но конкурс есть конкурс и после длительного совещания жюри, в состав которого вошли как представители факультета во главе с деканом, профессором Татьяной Миролюбовой, так и приглашенные эксперты - руководитель баскетбольного клуба "Парма" Александр Башминов, руководитель креативного агентства "Рыжая ворона" Юлия Иванова, а также выпускники экономического факультета - известный пермский DJ Виктор Кудряшов и руководитель "FREAK DANCE STUDIO" Анна Золотарева, было вынесено решение:

1. Первое место и 50 тысяч рублей по единогласному мнению жюри присуждено Матвею Наугольных (1 курс)
  2. Второе место и 25 тысяч рублей заслуженно получил Дмитрий Петухов (4 курс)
  3. Третьего места и приза - 15 тысяч рублей удостоены Лилия Сабитова (3 курс) и Игорь Сумин (4 курс)

Отметим, что беспрецедентное решение дать третье место, а значит, и дополнительную денежную премию, сразу двум участникам конкурса было принято по инициативе Александра Башминова, знаменитого баскетболиста, члена жюри и большого друга экономического факультета.

Кроме определения главного "Лидера года", на сцене СДК в этот вечер состоялось вручение наград лучшим из лучших по итогам годовой деятельности СБК. Победителями 6 номинаций стали:

Brain-лидер - Дмитрий Петухов
Guide-лидер - Екатерина Лаврова
Event-лидер - Валерия Зидина
Practice-лидер -
Максим Наугольных
ART-лидер -
Евгения Сабельникова
Sport-лидер -
Павел Ларин

Отзывы участников:

Наталья Мальцева, финалист конкурса "Лидер года", победитель номинации "Brain":

- Мне понравилось участие в конкурсе, никогда раньше не выступала на сцене. А ещё мне понравилось готовиться к нему, ведь если бы не конкурс, я бы не скоро решилась начать танцевать танго.

Матвей Наугольных, победитель конкурса "Лидер года 2016":

- Я рад победе! И я благодарен экономическому факультету за те возможности, которые он дает. Думаю, что выигрыш поможет мне расширить мой туристический бизнес.

cyyzBmxic_o.jpg

Ольга Максютенко, руководитель Студенческого бизнес-клуба:

- "Лидер года" – это подведение итогов многогранной деятельности нашего СБК за прошедший год. Заслуженные призы и награды в этот день смогли получить не только финалисты и победители в номинациях, но и больше сотни ребят, заработавших баллы в течение года за свою учебную и внеучебную деятельность и обменявших свои баллы на прекрасную сувенирную продукцию с символикой СБК.

Подводя итоги конкурса, его инициатор, декан экономического факультета Татьяна Миролюбова, отметила, что "Лидер года" - это не только яркое и красивое шоу, таланты участников и большие денежные призы: "В первую очередь, "Лидер года" - это замечательный стимул для наращивания темпов и достижения высоких результатов старшекурсниками, а все без исключения финалисты - прекрасный пример для подражания для наших первокурсников. Сегодня первокурсников и школьников особенно много в этом зале и мы надеемся, что желание стоять на этой сцене появится у каждого из них! Удачи!".

До встречи с новыми лидерами. До встречи в СБК!