Новое интервью Сергея Ивлиева телеканалу РБК

16 Августа 2016 | 14:37
Руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем Сергей Ивлиев дал интервью рейтинговому телеканалу РБК-Пермь. Он рассказал о Пермской летней школе по криптоэкономике и блокчейну и о перспективах развития созданной им инновационной лаборатории.

Интервью:

Напомним, первая в России лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем была открыта на экономическом факультете ПГНИУ в апреле 2016 года. Ее исследования направлены на создание математических моделей и практическое применение блокчейн-систем и смарт-контрактов для решения прикладных задач, таких как межбанковские и биржевые расчеты, финансовые расчеты в международных холдингах и группах, открытое электронное голосование, подтверждение авторских прав на цифровой контент и электронный нотариат.

В международном коллективе лаборатории - ученые и талантливые студенты из России, Германии, Швейцарии, Великобритании. Заведующий лабораторией - Сергей Ивлиевкандидат экономических наук, доцент кафедры информационных систем и математических методов в экономике ПГНИУ.