В Колледж ПГНИУ зачислены первые 360 студентов. Набор продолжается

24 Августа 2016 | 18:00
В Колледже профессионального образования ПГНИУ подвели первые итоги приемной кампании. На 5 программ обучения уже зачислено 360 человек. В основном студентам Колледжа стали выпускники 9-х классов. Прием документов от выпускников 9 и 11 классов продлится до 31 августа.

Обучение в колледже будет вестись по 5 программам среднего профессионального образования: «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы». Учебный год выстроится как и в университете в целом – по триместрам.

Колледж профессионального образования при ПГНИУ создан в 2015 году. При поступлении в колледж ПГНИУ абитуриенту не нужно сдавать экзамены – он будет зачислен по среднему баллу аттестата. После окончания колледжа студент получит диплом о среднем профессиональном образовании и может продолжить обучение в ПГНИУ. Для поступления он будет сдавать не ЕГЭ, а вступительные экзамены на факультете.

Как отметила декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова, для тех абитуриентов колледжа, кто уже выбрал или выберет программы «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», обучение в колледже может стать первой ступенью в получении качественного экономического образования в Пермском университете. "Ждем будущих выпускников колледжа на на экономе! Важным преимуществом, которое даст нашим будущим студентам обучение в колледже, заключается в том, что после зачисления около 20% образовательных дисциплин, которые студент изучал в колледже, будут официально перезачтены. В отличие от других студентов выпускники колледжа будут учиться всего три года и получат уже второй диплом – бакалавра", - подчеркнула декан.

Новость подготовлена по материалам сайта Пермского университета.