Сегодня День Знаний! Поздравляем!!!

1 Сентября 2016 | 08:30
Поздравляем всех профессоров, преподавателей и любимых студентов с Днем знаний, с новым учебным годом! А первокурсников - с первым студенческим днем!

1september.jpg

Программа 1 сентября:
  •  11.00 - большое собрание первокурсников экономического факультета состоится в актовом зале ДК Студентов.
  • 12.30 – живая музыка, выступление музыкальных групп на Главной сцене перед 8 корпусом;
  • 13.00 – общеуниверситетская торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Первокурсников поздравят руководство вуза, первые лица края и города, руководители ведущих культурных учреждений. Будущие студенты по традиции принесут клятву верности студенческому братству.
  • 14.00 – посадка деревьев на территории кампуса, факультетский сбор.
  • 18.40 - встреча студентов магистратуры эконома (очная форма обучения) состоится в  в аудитории 216 экономического факультета.
Кроме того, 1 сентября состоится открытие портретной галереи ректоров Пермского университета. Руководители вуза, от Константина Покровского, первого ректора ПГУ, до Игоря Макарихина, будут представлены в одной галерее, которая расположена в фойе зала Ученого совета. Организаторы называют проект продолжением уже сложившейся традиции – до конца 80-х годов там располагались портреты ректоров и профессоров университета.

С праздником, родной эконом! В год столетия первого на Урале университета желаем всем нам новых открытий и новых друзей, новых проектов и новых впечатлений!