1 сентября на экономе

2 Сентября 2016 | 11:58
День 1 сентября традиционно посвящается на экономическом факультете новобранцам. Знакомством со студенческой жизнью началось для будущих студентов с приветственного слова декана факультета, профессора и выпускницы экономического факультета Татьяны Миролюбовой. Она в частности сказала: «Факультет предоставляет вам огромные возможности для профессионального роста. Это международные стажировки в Китае, в Аньхойском университете; программа двойного диплома, осуществляемая нами совместно с прославленным Манчестерским университетом; практики и стажировки в лучших российских и международных компаниях, например, в таких как "Лукойл", "Метафракс", "Уралкалий" и "Прогноз".  Вас ждут полезные "Бизнес-завтраки на экономе" с успешными предпринимателями и топ-менеджерами, Пермский Конгресс ученых-экономистов и другие мероприятия. На факультете есть уникальный проект - Студенческий бизнес-клуб, в котором за активную научно-исследовательскую и творческую деятельность студенты получают бонусы и возможность участвовать в итоговом конкурсе "Лидер года". Желаю вам успехов во всех начинаниях!».

Основным мероприятием дня стал увлекательный "Квест новобранцев" с погружением в студенческую жизнь, который придумали для первокурсников кураторы направлений СБК во главе с руководителем Студенческого бизнес-клуба Ольгой Максютенко. Квест был посвящен знаменательному событию - предстоящему 100-летию ПГНИУ. На шести станциях квеста новобранцы знакомились друг с другом, делились знаниями об экономическом факультете и экономике, составляли всей командой композицию на тему "Проблемы российского бизнеса", узнавали тайны «закулисной» жизни на факультета и в университете и даже ... выстраивались в шеренгу по высоте каблуков. Сопровождали и вдохновляли новичков тьюторы - студенты старших курсов, активные члены Студенческого бизнес-клуба.

После подведения итогов квеста и награждения, ребят ожидал концерт лучших студенческих коллективов Пермского университет на главной сцене у фонтана и общеуниверситетская линейка. Финалом этого насыщенного и яркого дня стало торжественное вручение студенческих билетов.

Поздравляем всех первокурсников! Экономический факультет с радостью принимает в свою команду вас, наши новые и уже любимые студенты - будущие министры, сенаторы, миллионеры и экономисты!