На факультете продолжают идти научные семинары докторантов и аспирантов

27 Сентября 2016 | 18:29
На факультете возобновлены семинары, посвящённые научным достижениям кафедр факультета. 21 сентября 2016 года свои результаты презентовала кафедра маркетинга. С докладом выступила старший преподаватель кафедры маркетинга Яна Гладких. Она рассказала о развитии инновационной инфраструктуры вузов как основы для развития инновационного процесса в регионе.

В рамках доклада была представлена оценка показателей функционирования инновационной инфраструктуры вузов, влияющих на социально-экономическое положение Пермского края, а также предложены мероприятия, направленные на создание конкурентоспособной инновационной инфраструктуры вузов, активно взаимодействующей с внешней средой.

Декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова, выступившая в 2015 году с инициативой проведения подобных мероприятий, отметила, что семинары, на которых презентуют результаты своих диссертационных исследований аспиранты и докторанты различных кафедр, полезен не только с точки зрения обмена опытом между научными коллективами кафедр, но и в целом, с точки зрения развития науки на факультете.

Напомним, что такие семинары организованы в рамках проекта "Наука"и будут проходить  на экономическом факультете каждую третью среду месяца в аудитории 306. Начало семинаров в 16.30. Приглашаем всех желающих!