Посвящение в SPINгрызы прошло на экономическом факультете

26 Сентября 2016 | 09:43
23 сентября экономический факультет дал старт новому движению среди школьников среднего звена - SPINгрызов. За основу необычного школьного движения взят метод SPIN-продаж Нила Рэкхема. Суть этого метода сводится к умению формулировать ценность своего предложения в сознании покупателей благодаря правильно поставленным вопросам.

Сегодня в "спиногрызы" посвящались семиклассники пермской школы  №55. Именно с этими ребятами эконом осуществляет апробацию уникального школьного курса «Экономика в системе культурных пластов эпохи формирования Прикамья», разработанного под руководством декана экономического факультета, д.э.н., профессора Татьяны Миролюбовой. По словам автора проекта Натальи Паздериной, эпиграфом первой встречи спиногрызов с экономическим факультетом стали слова Максима Горького: «Да не о том думай, что спросили, а о том – для чего? Догадаешься для чего – тогда и поймёшь, как надо ответить».

Как отмечают организаторы встреч, ребята впервые увидели экономический факультет во всем многообразии возможностей и перспектив, которые эконом дарит своим студентам. Сначала увлекательную экскурсию по университетскому кампусу провела Екатерина Лаврова, студентка II курса, куратор направления «Guide». О важности изучения английского языка для современного человека и своей стажировке в Манчестере рассказала старший преподаватель кафедры мировой экономики, вчерашняя студентка Светлана Тихонова.
А темой выступления руководителя Маркетингового центра Ольги Максютенко стала яркая творческая жизнь студентов, креативные проекты эконома и грандиозный фестиваль «Кампус Фест». Ольга также рассказала школьникам об уникальном проекте экономического факультета - Студенческом бизнес-клубе и его символе - смелой и умной рыси.

Ярким финалом встречи стал интеллектуальный батл между школьниками. Разделившись на 4 команды, ребята состязались в умении грамотно формулировать вопросы к историко-экономическим кейсам. "И совсем не важно, кто из этих команд победил. Важнее другое – проигравших не было! Эконом зарядил ребят мощным позитивным посылом веры в свои силы, убеждённостью, что всё в их собственных добрых умах и смелых дерзновенных сердцах. Школьники попали в притягательную орбиту Эконома!", - так прокомментировала итоги первой встречи со SPINгрызами автор нового движения и модератор встречи Наталья Паздерина.