На экономе пройдет лекция по Международным стандартам финансовой отчетности

28 Сентября 2016 | 14:32

1 октября на экономическом факультете состоится открытая лекция «Первое применение МСФО: опыт успешных проектов».

Спикер - Елена Аверина, руководитель Пермского филиала  глобальной сети KPMG, входящей в BIG 4 крупнейших аудиторских организаций мира. Елена Аверина - признанный эксперт по внедрению Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

Инициатором приглашения эксперта и модератором дискуссии, которая предполагается в рамках лекции, является Михаил Городилов, заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализапрофессор, д.э.н., директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП.

На примере успешных проектов по внедрению Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) в практике крупнейших аудиторских компаний  участники мероприятия узнают:

• зачем и кому нужны МСФО?
  • каким образом МСФО связаны с получением «дешевого» финансирования (IPO, SPO, синдицированное кредитование, импортное финансирование и др.), а также выстраивания деловых отношений с иностранными компаниями?
  • каков бюджет проекта по внедрению МСФО?
  • с какими проблемами сталкиваются компании, принявшие решение о внедрении МСФО?
  • какими деловыми качествами должны обладать специалисты по МСФО?
  • правда ли, что специалисты по МСФО высоко востребованы на рынке труда и имеют высокий уровень дохода?
  • какова процедура первого применения МСФО?
  • что нужно сделать, чтобы стать высококлассным специалистом по МСФО?

По словам организатора лекции профессора Городилова, лекция Елены Авериной невероятно актуальная и прагматична и поэтому является прекрасным бонусом для студентов 4 курса, обучающихся по профилю "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", а также для практикующих специалистов в сфере учета и финансового анализа, для действующих и будущих предпринимателей.

sem-1.jpg

Лекция носит открытый характер. Ждем всех желающих 1 октября (суббота),  в 11.30 (экономический факультет, ауд. 324).