Эконом приветствует своих ветеранов

17 Октября 2016 | 09:40

Двери экономического факультета всегда открыты не только для тех, кто здесь учится, но и для школьников, выпускников и, конечно, для тех, кто преподавал или работал здесь в разные годы. 11 октября на факультете прошла традиционная встреча ветеранов. Она состоялась в рамках «Векового» марафона, посвященного столетию первого на Урале вуза – Пермского университета.

С вековым юбилеем по-настоящему родного для всех собравшихся университета ветеранов поздравила декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова. Она также сказала добрые слова благодарности ветеранам за их вклад в развитие факультета, особо подчеркнув, что заложенные традиции будут продолжены и в следующем столетии.

Тепло поздравили ветеранов с юбилеем университета заведующие теми кафедрами экономического факультета, которые успешно существуют 30 и более лет: Маргарита Молчанова, профессора Владимир Прудский и Михаил Городилов, заместитель заведующего кафедрой ИСММЭ Андрей Бячков, а также главный организатор встречи ветеранов – заместитель декана Людмила Киченко.

Неподдельный интерес участников встречи вызвала викторина по истории университета и экономического факультета, которую придумала и провела руководитель Маркетингового центра эконома Ольга Максютенко. Самые активные участники викторины получили бесплатные билеты на исполняемую в честь 100-летия университета оперу «Евгений Онегин».

«Наши коллеги, проработавшие на экономическом факультете по 30 и более лет, поделились своими воспоминаниями, рассказали много поучительных историй. Образ университета, родившегося в дореволюционный период, всегда вызывает особый душевный трепет. Расходились ветераны, удовлетворенные общением с коллегами и со словами благодарности факультету», - отметила Людмила Петровна Киченко.

Благодарим всех участников и организаторов встречи эконома со своими ветеранами и, особенно, методистов деканата Ольгу Унтилову и Алевтину Лядову.