В Перми побывали делегации из университетов Орлеана и Манчестера

18 Октября 2016 | 09:09

Масштабное празднование столетия Пермского университета ознаменовалось визитами в Пермь большого числа высокопоставленных зарубежных гостей. Экономический факультет пригласил на юбилейные торжества своих давних партнеров из Великобритании и Франции.

Помимо участия в многочисленных праздничных мероприятиях, в частности, в заседании Ученого Совета Пермского университета, гости эконома - высокопоставленные представители Манчестер Метрополитен университет (Великобритания) и Государственного университета Орлеана (Франция) провели целый ряд переговоров с деканом экономического факультета, профессором Татьяной Миролюбовой. Одной из главных тем, обсуждаемых в ходе этих встреч стала программа "Двойного диплома", реализация которого позволяет магистрантам экономического факультета одновременно получать качественное образование в Перми и в Великобритании или Франции.

По словам одного из непосредственных организаторов приезда делегаций университетов-партнеров в Пермь Екатерины Чучулиной, в рамках руководимого ею проекта "Международное сотрудничество" был достигнут ряд новых договоренностей, касающихся стажировок студентов и преподавателей, взаимного научного обмена и чтения лекций на экономическом факультете зарубежными профессорами и экспертами и, конечно, программы "Двойного диплома" - эксклюзивного проекта экономического факультета.