В Пермском университете вышел сборник "Экологическая политика: проблемы и перспективы"

24 Октября 2016 | 16:53
В Пермском университете вышел сборник "Экологическая политика: проблемы и перспективы". Сборник включает материалы четвертой межвузовской студенческой научно-практической конференции, состоявшейся в ПГНИУ 26 мая 2016 года. На конференции были сделаны доклады по следующим  направлениям: «Экология», «Экономика», «География» и «Психология». В работе конференции приняли участие студенты 1–5 курсов, магистранты и аспиранты из Иркутска, Казани, Калининграда, Краснодара и Перми.

В статьях сборника, распределенных по восьми разделам, раскрываются различные вопросы, охватывающие экологические проблемы различных регионов России, особо охраняемых территорий и городов, определяется роль экологической политики и экологического образования специалистов в обеспечении устойчивого развития предприятий и территорий РФ и даже анализируется, как позитивное клиповое мышление позволит сформировать экологическое самосознание у людей.

По мнению ответственного редактора сборника, доцента кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Веры Ельшиной, для студентов и преподавателей экономического факультета могут представлять интерес многие материалы сборника, например, те, в которых  ресурсосбережение  рассматривается как ведущее направление экологизации экономики.