Будущий маркетолог Анастасия Маркина заняла 3 место в международной студенческой олимпиаде

26 Октября 2016 | 08:36
На Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» Анастасия Маркина, второкурсница направления «Торговое дело», заняла 3 место в секции «Маркетинг». Олимпиада проходила с 17 по 22 октября 2016 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. В работе 15 секций Олимпиады, таких как «Мировая экономика», «Финансы», «Маркетинг», «Международный бизнес» и другие, приняли участие 394 студента из 44 вузов России и 11 вузов других стран.

«Олимпиада - это всегда опыт, всегда движение вперед, новая ступенька в обучении. Соревновательный характер олимпиады, а также открытые лекции и круглые столы позволили мне выйти из зоны комфорта и достичь нового уровня образования и компетенций в сфере маркетинга. Сложнее всего для меня было работать в команде: ребята из разных городов, с разным уровнем знаний и и у каждого есть цель: занять первое место! В общем, конкуренция была серьезная. Вполне довольна своим результатом, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Эта олимпиада была только началом пути», - рассказала Анастасия Маркина.

Екатерина Антинескул, и. о. заведующего кафедрой маркетинга считает полезным и интересным первый опыт участия преподавателей и студентов кафедры маркетинга в Олимпиаде: «Организаторы подготовили насыщенную программу, например, в секции «Маркетинг» за 3 дня, помимо основной конкурсной программы, было организовано два круглых стола и мастер-класс. Все это позволило сделать атмосферу данного мероприятия не только напряженной из-за конкурентной борьбы, но и дружеской, располагающей к формированию контактов между вузами. Результат Насти очень достойный, учитывая что это её первый конкурс такого уровня. Она смогла справится с волнением, с напором конкурентов и вышла в лидеры. Сказывается не только профессиональная подготовка нашей студентки, но и ее спортивный характер! Анастасия и все мы получили полезный опыт и, безусловно, кафедра маркетинга будет готовить команду и настраиваться на победу в следующей Олимпиаде».

Поздравляем Анастасию Маркину и ее преподавателей, желаем новых побед!

Напомним, Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент» проходит уже в 28-й раз. Организатором выступает Санкт-Петербургский государственный экономический университет. По статистике СпбГЭУ ежегодно в олимпиаде принимают участие около 400 студентов из 50 российских и более десятка зарубежных вузов.

Новость подготовлена совместно с Ольгой Кечатовой, студенткой 2 курса (направление «Торговое дело»).