Учителя экономики познакомились с проектом "История предпринимательства Пермского края"

9 Ноября 2016 | 22:32

8 ноября на экономическом факультете прошла рабочая встреча по проекту «История предпринимательства Пермского края». Во встрече с руководителем проекта Натальей Паздериной приняли участие: руководитель методического объединения учителей экономики, преподаватель пермского лицея № 4 Елена Чиж, учитель экономики школы № 145 Наталия Тугучева и учитель обществознания гимназии № 4 им. братьев Каменских Евгения Алабина. Организаторы встречи отмечают, что в реализации проекта «История предпринимательства Пермского края», осуществляемого по инициативе декана факультета, д.э.н., профессора Татьяны Миролюбовой, примут участие многие школы города, но именно эти три образовательных учреждения, одни из лучших в Пермском крае, пойдут в авангарде.

Цель совещания – выработка стратегии профориентационной работы со школьниками. По словам руководителя проекта Натальи Паздериной, «именно школы, как главные поставщики абитуриентов, задают вектор развития профориентации, определяют качественный состав будущих студентов факультета, подсказывают нам пути эффективной работы со школьниками».

Во встрече также приняла участие руководитель маркетингового центра эконома Ольга Максютенко, которая познакомила школьных коллег с экономическим факультетом и с многообразием профориентационных продуктов, которыми располагает факультет, а также рассказала о новых тенденциях по привлечению студенчества к работе со школьниками, сделала акцент на знаковых мероприятиях,  в которых могут принимать участие все желающие школьники.

По словам Елены Чиж, такие встречи помогают выработать единую стратегию школы и ВУЗа и достичь, благодаря совместным усилиям, синергетического эффекта. Очень важно, что взвесив все "за" и "против", участники встречи остановили свой выбор именно на тех формах и методах работы, которые оптимально вписываются в канву современного школьного образовательного процесса.

Наталья Тугучева подчеркнула высокую практическую отдачу этого совещания: "Мы не только определили общие векторы профориентационной работы, но и смогли тщательно проработать механизмы её реализации". Участники встречи также совместно спланировали график мероприятий в рамках проекта «Истории предпринимательства Пермского края», первые занятия по которому начнутся уже на этой неделе.