15 Ноября 2016 | 09:58
В Перми состоялся 18-й выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров

11 ноября в торжественной обстановке Пермского инженерно-промышленного форума Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов вручил дипломы выпускникам Президентской программы – Федеральной программы переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Председатель Правительства отметил, что ПГНИУ реализует Президентскую программу с 1998 года, а этот 18-й выпуск совпал со 100-летием университета. Он также отметил, что развитие российской экономики требует преобразований в структурах и процессах управления. Эти преобразования невозможны без привлечения энергичных и подготовленных специалистов.

По словам исполнительного директора программы, заместителя декана экономического факультета, к.э.н. Людмилы Киченко, особенностью этого учебного года стало широкое привлечение практиков, использование бизнес-симулятора SimulTrain, компьютерной ДИ «Максимум». Полученные управленческие компетенции ярко проявились при защите выпускных аттестационных работ. Часть проектов решала региональные задачи, например, Попов Кирилл разработал для Пермского края концепцию организации системы проездных документов для льготников. Большинство же выпускников сосредоточились в своих выпускных работах на решении проблем конкрентных предприятий и организаций края: ПАО «Уралкалий» (Долгополова И.), филиалу ООО «Нестле Россия» в г. Перми (Тютык А.), АО «Эр-Телеком Холдинг» (Шерстнев Я.), Пермскому театру оперы и балета (Колчанова А.), ЗАО «Курорт Усть-Качка» (Недера М.), АО «Прогноз» (Двинянинов Ю.), ООО «Эльград» (Мартьянова Э.), АКБ «Абсолют Банк» (Потапов А.), ООО «Ирень» (Шаравьева А.) и другие.

Член аттестационной комиссии, директор Института Фотоники Пермской научно-производственной приборостроительной компании Валерий Струк дал высокую оценку уровню подготовки специалистов, отметил
актуальность и качество выполненных проектов. Выпускники Программы, в свою очередь, сказали добрые слова организаторам, профессорско-преподавательскому составу и представителям бизнеса, активно делившимся с ними своими знаниями и опытом.

Желаем выпускникам успешной самореализации в рамках II этапа Программы, который пройдет во время стажировок выпускников в успешных компаниях Германии, Японии и других стран-партнеров Президентской программы.

Напоминаем, что до 21 ноября идет прием заявлений на Президентскую программу 2016-2017 учебного года, сайт Программы: www.pprog.ru