Студенты направления "Торговое дело" узнали, как работает распределительный центр «Виват»

18 Ноября 2016 | 14:03
15-16 ноября студенты кафедры маркетинга 1-2 курсов направления «Торговое дело»  посетили распределительный центр торговой сети «Виват» - одного из лидеров розничной торговли Прикамья.

Во время экскурсии будущие коммерсанты и логисты познакомились с особенностями организации логистических процессов, узнали секреты организации складского хозяйства и обсудили с профессионалами - менеджерами сети "Виват" направления повышения его эффективности. Площадь распределительного центра составляет 10 тыс. кв. метров. В центре используются 4-х уровневая стеллажная система хранения, упрощающая поиск нужного товара. Особой гордостью «Вивата» является специальная программа «Лидия», предназначенная для помощи сотрудникам в поиске отдельных видов продукции внутри распределительного центра. Студенты были удивлены техническим оснащением распределительного центра и хорошей слаженностью взаимодействия персонала, который работает круглый год, обеспечивая бесперебойное снабжение магазинов торговой сети.

Результатом встречи для студентов стали не только полезные знания и новые впечатления, но и перспективы пройти стажировку на предприятии и, возможно, по окончание университета устроиться на работу в качестве специалистов службы логистики.