На экономе состоялась лекция Натальи Турабаевой, посвященная искусству публичного выступления

7 Декабря 2016 | 20:52
Сегодня, 7 декабря на экономическом факультете прошла лекция с элементами тренинга, посвященная эффективным публичным выступлениям. Спикером выступила Наталья Турабаева - сертифицированный бизнес-тренер из Екатеринбурга, тренер по развитию навыков в Пермском филиале глобальной сети KPMG, входящей в BIG 4 крупнейших аудиторских организаций мира.

В ходе лекции-тренинга Наталья Турабаева подробно, с множеством ярких примеров, разобрала со слушателями, основные критерии успешного публичного выступления: аудитория (для кого ты говоришь?), цель (зачем ты говоришь?), содержание (что ты говоришь?) и подача (как ты говоришь?). Кроме содержательной лекции, участники мероприятия посмотрели видеоролики с успешными выступлениями разных людей в формате TED, и даже мультфильм про систему Станиславского, а также обсудили с Натальей множество конкретных вопросов по подготовке эффектной и эффективной речи.

Участниками лекции-тренинга стали более 50 студентов, а также преподаватели экономического факультета. Наилучшим образом впечатления участников от мероприятия выразила Анна Аракелян, студентка 3 курса: "Я пришла на лекцию, так как считаю, что публичные выступления в наше время очень важны: чтобы привлечь внимание, чтобы быть успешной. Наталья просто и доступно объяснила главные моменты, на которые нужно заострять внимание при подготовке к выступлению и в процессе выступления. Видеоматериалы, которые были подобраны тренером, были очень показательны и действительно являлись ярким примером выдающихся публичных выступлений. Для себя я многое взяла на заметку - для дальнейшего использования. Спасибо большое Наталье и экономическому факультету за подготовку данного тренинга. Время было проведено с пользой!".

Отметим, что лекция-тренинг Натальи Турабаевой состоялась на экономе по инициативе заведующего кафедрой учета, аудита и экономического анализа, профессора Михаила Городилова. Организатором встречи выступил Маркетинговый центр экономического факультета при поддержке руководителя проекта "Студенческий мир" Галины Модорской.

Поблагодарив Наталью Турабаеву за содержательное и по-настоящему яркое мероприятие, подаренное экономическому факультету, организаторы встречи договорились с тренером и и ее коллегами - представителями Пермского филиала KPMG о продолжении сотрудничества.