Студенты экономического факультета стали победителями Чемпионата университета по плаванию

8 Декабря 2016 | 15:43
В Пермском университете прошел Чемпионат по плаванию. В соревнованиях приняли участие более ста студентов из 11 команд. ,  и мехмате.  Программа Чемпионата, который прошел в в бассейне «БМ» была очень насыщенной: сначала участники соревновались в личном первенстве на дистанции 50 метров, а затем в эстафетах 4 по 50 метров.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек почти весь пьедестал заняли представительницы нашего факультета:
  • золото у Ульяны Облацовой (4 курс, результат –29,73),
  • серебро у Марии Тихоновой (1 курс, результат – 31,27).

Среди юношей, представитель эконома Егор Субботин (2 курс, результат – 24,78) всего 0,04 проиграл соперникам, у него - почетное третье место!

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – экономический факультет;
2 место – механико-математический факультет;
3 место – географический факультет;
4 место – историко-политологический факультет;
5 место – физический факультет;
6 место – философско-социологический факультет;
7 место – биологический факультет;
8 место – химический факультет;
9 место – юридический факультет;
10 место – колледж;
11 место – геологический факультет.

Теперь все знают: лучшие пловцы учатся на экономе! Поздравляем Ульяну, Марию, Егора и всю команду экономического факультета и желаем новых спортивных успехов! Гордимся!

Экономический факультет и спортивный клуб «Универ».