Четыре студента экономического факультета стали стипендиатами группы компаний "Налоги и право"

16 Декабря 2016 | 13:59
Объявлены результаты IX конкурса творческих работ студентов, претендующих на получение стипендий Группы компаний «Налоги и право». Студенты старших курсов и первокурсники магистратуры приняли активное участие в конкурсе. По словам организаторов, работы были интересными, выбранные темы актуальными, студентами проведены различные исследования, а результатом их труда стала победа в конкурсе.

Стипендиальная программа «Налоги и право» действует в ПГНИУ с 2008 года. За это время на рассмотрение комиссии было представлено более двухсот заявок. Некоторые участники уже не первый раз побеждают в конкурсе, организованном ГК «Налоги и право».

Призёры конкурса творческих работ среди студентов в 2016 году стали студенты экономического факультета:
I место – Дмитрий Петухов (тема «Оценка налогового бремени в России и в зарубежных странах»);
II место – Екатерина Филимонова (тема «Профессия – консультант по налогам и сборам: проблемы и пути развития»);
III место – Светлана Костакова (тема «Оценка налогового потенциала региона (на примере Пермского края)») и Анастасия Хлебникова (тема «Налоговое планирование и прогнозирование»).

Ежемесячно до конца учебного года все призёры будут получать дополнительную стипендию от группы компаний «Налоги и право» в размере двух, трех и пяти тысяч рублей, в соответствии с призовыми местами,  с ноября 2016 года по июнь 2017 года.

Организаторы подчёркивают, что победа в конкурсе не лишает возможности участия в следующем году. Некоторые победители среди студентов экономического факультета, были призёрами конкурса не единожды: Елена Пастухова в 2008 г. заняла II место, в 2009 г. – III место; Ольга Рянина в 2011 г. была на III месте, в 2013 г. – на II месте; Дарья Кузьминых в 2013 г. завоевала III место, в 2014 г. – I место. Не изменил доброй традиции и победитель нынешнего конкурса: магистрант и отличник Дмитрий Петухов в прошлом году занял III место в конкурсе, а в этом – I место.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Ректорат ПГНИУ и экономический факультет.